TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 16

École ITALIENNE du XVIIe siècle.
Portement de croix.

Panneau.

Haut. 27,5,...
Portement de croix.

Panneau.

Haut. 27,5,...
Portement de croix.

Panneau.

Haut. 27,5,...
Portement de croix.

Panneau.

Haut. 27,5,...

Portement de croix.

Panneau.

Haut. 27,5, Larg. 48 cm.

Provenance : château de C. en Richelais, Touraine.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €