TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 11

Dans le goût de Lorenzo di CREDI (1459-1537)
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...

La Vierge à l'enfant avec saint Jean Baptiste

Panneau renforcé.

Haut. 55, Larg. 48,2 cm. (manques et soulevements et restaurations anciennes)

Reprise de la composition de Lorenzo di Credi conservée à la Galerie Borghese à Rome.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €