TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 11

Dans le goût de Lorenzo di CREDI (1459-1537)
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...
La Vierge à...

La Vierge à l'enfant avec saint Jean Baptiste

Panneau renforcé.

Haut. 55, Larg. 48,2 cm. (manques et soulevements et restaurations anciennes)

Reprise de la composition de Lorenzo di Credi conservée à la Galerie Borghese à Rome.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €