TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 7

École ITALIENNE NÉOCLASSIQUE, vers 1790
Scène de bataille

Pierre noire, plume et...
Scène de bataille

Pierre noire, plume et...
Scène de bataille

Pierre noire, plume et...

Scène de bataille

Pierre noire, plume et encre brune, lavis brun

Haut. 59,6 Larg. 41,2 cm.
(Feuille irrégulière à cause des nombreux manques et déchirures sur les bords)

Provenance: collection des peintres Benner, puis par descendance

Estimation : 600 € ~ 800 €