TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 5

Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle
Tête d'homme

Sanguine et craie blanche d'après un maître (Giovanni Battista GAULLI ?)

Haut. 31,2 Larg. 24,8 cm
Porte une ancienne attribution à Paolo de Matteis sur le montage
Insolé

Adjugé : 750 €