arts + design #3

Lot 214

BRASSAÏ (Brasso, 1899 - Beaulieu-sur-Mer, 1984), Gyula HALASZ dit
" Aristide...

" Aristide Maillol et l'Île de France à Noisy-le-Roi ", 1934.

Tirage argentique. Titré, situé et daté au dos avec deux fois le tampon "BRASSAÏ 81, rue du Faubourg St Jacques Paris XIVe Port Royal 23 41".

Haut. 29,8, Larg. 22,3 cm.

Provenance : ancienne collection Artcosa, certificat du cabinet Signatures à Paris.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €