31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 157
Moine en prière, une toile par Granet

François Marius GRANET (Aix-en-Provence, 1755 - 1849)
Moine en prière.

Toile.

Haut. 40, Larg. 32,5 cm.
(restaurations anciennes)

Provenance : collection bourguignonne.

Monk in prayer, a painting by Granet.

Bibliographie :
Caroline Legrand, "Le moine Granet en action", La Gazette Drouot, 8 mars 2019.

Adjugé : 6 000 €