31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 101
Ferme de Beauce à l'huile sur toile par Vlaminck entre les deux guerres

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958)
Ferme de Beauce

Huile sur toile signée en bas à gauche : "Vlaminck".

Haut. 54 Larg. 65 cm.

Beauce's Farm, oil on canvas painted by Vlaminck between the two world wars.

Le Wildenstein Institute a confirmé l'authenticité de ce tableau en 2012

Adjugé : 63 000 €