31ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 27

COLLIER DRAPERIE en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, les maillons à décor d'agrafes, entièrement serti de diamants taillés en rose, retenant un motif orné également de diamants de taille ancienne, un plus important au centre.
Le motif central amovible.

Travail du XIXe.
Long. env. : 39 cm. Poids brut : 59,9 g.

A yellow and silver gold necklace, the links decorated with staples, entirely set with rose-cut diamonds, retaining a motif also decorated with antique-cut diamonds. 19th century.

Adjugé : 9 500 €