ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 542

PÉROU, Nazca - XXe
GOURDE anthropomorphe en terre cuite à décor polychrome.

Haut. 17, Diam. 12,5 cm.

JOINT : FLÛTE anthropomorphe en terre cuite. Amérique du Sud, XXe. Long. 23, Larg. 10 cm.

Adjugé : 180 €