ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 481

PERSE - Xe
PERSE - Xe
PERSE - Xe
PERSE - Xe

PERSE - Xe
COUPE de type Sari. Céramique argileuse à décor peint en brun de trois médaillons sur fond hachuré.

Haut. 5, Diam. 14,5 cm. (restaurations)

Estimation : 100 € ~ 120 €