ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 460

INDES DU NORD - XIXe
INDES DU NORD - XIXe
INDES DU NORD - XIXe
INDES DU NORD - XIXe
INDES DU NORD - XIXe
INDES DU NORD - XIXe

INDES DU NORD - XIXe
STATUETTE DE PROCESSION en bois polychrome sculpté figurant la déesse Gauri I/parvati. Tenue sur un socle en bois à quatre pieds par quatre pattes en fer.

Haut. 94, Haut. avec le socle : 113 cm.

Estimation : 500 € ~ 800 €