FR
EN

ANTIQUES et ARTS PREMIERS

 
Consulter les détails de la vente

Lot 440

ÉGYPTE COLLIER de trois rangs en fritte émaillée bleue et...
ÉGYPTE COLLIER de trois rangs en fritte émaillée bleue et...
ÉGYPTE COLLIER de trois rangs en fritte émaillée bleue et...

ÉGYPTE
COLLIER de trois rangs en fritte émaillée bleue et verte et pierres dures alternées, auquel on joint trois colliers en fritte émaillée, terre cuite et pierres dures alternées.
Long. 70 cm.

Provenance : succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 100 €

Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :