ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 435

ÉGYPTE - Époque Ptolémaïque ou antérieure

BA, "l'oiseau âme du mort". Bois, trace de peinture noire et rouge.

Haut. approximative : 9,5, Long. 13 cm. (manque la patte droite)

Estimation : 800 € ~ 1 200 €