ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 433

ÉGYPTE - Basse Époque, XXVIe dynastie

PTAH-SOKAR-OSIRIS portant une couronne en bois stuqué et peint polychrome.

Haut. 52,5, Long. 33 cm.

Provenance : vente Orléans 19 mars 1994, n°41. Mes Binoche et de Maredsous, expert Slitine.

Estimation : 800 € ~ 1 000 €