ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 364

Probablement GAULE - Époque romaine
STATUETTE miniature en bronze représentant une jeune femme accroupie, jambes écartées.

Haut. 2 cm. (bras droit manquant)

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 270 €