ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 332

GRÈCE - Époque hellénistique
BOUCLE D'OREILLE en or représentant une divinité féminine ailée, nue, sexuée, sommée d'une fleurette.

Haut. 3 cm. Poids : 3,9 g.

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 300 €