ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 322

GRANDE GRÈCE - Ve-IVe siècles avant J.-C.
PROTOMÉ en terre cuite représentant le visage d'Omphale. La coiffure est couverte de la dépouille léonine d'Héraklès.

Haut. 13 cm. (petits éclats)

Adjugé : 320 €