ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 305

FRANCE - Époque Néolithique
QUATRE HACHES. Silex, dont deux provenant de la collection "de Maricourt."

13 - 11 et 17 cm.

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 320 €