ANTIQUES et ARTS PREMIERS

Lot 304

FRANCE - Époque Néolithique
QUATRE BIFACES :
- Silex gris .Haut.6,8 cm (Dordogne)
- Silex beige. Haut 9,7 cm
- Silex gris. Haut 10,5 cm -
- Silex gris. Haut 13,2 cm

Provenance: succession Nabon, vendue au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 260 €