Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 336

Famille BLAY et ARTISTE ANONYME
Trois assiettes "vues de Gien"
en céramique...
en céramique...

en céramique émaillée au décor imprimé du Pont de Gien, du Château et de l'église et de la Place aux herbes.
Marque de Gien 1938-1960 et signature des artistes au revers et monogramme JB.
Diam. 20 et 28 cm.

Estimation : 150 € ~ 300 €