Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 299

Paul JUSSELIN (1856-1938) attribué à
Vasque aux canards
Vasque aux canards
Vasque aux canards
Vasque aux canards

Vasque aux canards
en céramique émaillée peinte dans le goût du service Rousseau par Bracquemond.
Marque de Gien olographe.
Haut. 29, Diam. 42,5 cm. (restauration)

Estimation : 200 € ~ 400 €