Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 263

Eva ROCHKA (née en Tchécoslovaquie en 1951)
Grande assiette aux grues...

Grande assiette aux grues huppées
en céramique émaillée à l'aérographe, signée dans le décor.
Marque de Gien 1971-1984.
Diam. 28,5 cm.

Bibliographie : Jean-Claude RENARD, « La Faïence de Gien », éd. Massin, 2017, pièce reproduite p. 39.

Estimation : 100 € ~ 150 €