Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 221

Christine VIENNET (née en Norvège en 1947)
Cartel aux grives
en céramique...
Cartel aux grives
en céramique...

Cartel aux grives
en céramique émaillée jaune orné de deux grives en ronde-bosse surmontant une horloge avec des papillons en applique.
Monogramme de l'artiste, daté 2009. Pièce unique.
Haut. 55 cm.

Estimation : 600 € ~ 800 €