Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 214

Manuel CARGALEIRO (né en 1927 au Portugal)
Plat rond aux cerises, 2008
en céramique émaillée peint de cerises, signé dans le décor, Gien et daté.
Marque de Gien olographe, monogrammé, avec dédicace "pour Jean-Marie Jacquet", amitiés, n°13. et daté 2008.
Coté. 30,5 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 500 €