Collection muséale de céramiques d'art - II

Lot 213

Manuel CARGALEIRO (né en 1927 au Portugal)
Coupe carrée, 2008
en céramique émaillée à fond jaune peinte, signée dans le décor, Gien et datée.
Marque de Gien olographe, monogramme, n°45, avec dédicace 1958-2008 avec arbre de vie au revers. Pièce unique.
Coté. 32 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 1 300 €