COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 166

Paire de VASES COLS COUPES, c. 1880
en céramique émaillée, ornés de pivoines polychromes avec rehauts d'or sur fond vert céladon.
Marque de Gien 1875-1934 avec l'étiquette du marchand de faïence de Gien E. Blay.
Haut. 42 cm.

Provenance : vente Me Cousin, Les Andelys, 8 avril 2014, lot n°43.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 700 €