COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 107

CACHE-POT, c. 1925
en céramique à décor émaillé de fleurs rehaussées à l'or, d'après Limoges.
Marque olographe de Gien.
Haut. 26,5, Diam. 34 cm.

Provenance : vente Me de La Perraudière, Saumur.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 600 €