COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 77

Émile BRECHIER
Grand plat aux amours de Neptune
en céramique émaillée à décor peint en camaïeu de bleu à l'intérieur. L'extérieur de l'aile est ornée d'un marli et d'une végétation stylisée.
Marque de Gien olographe et monogramme "EB". Pièce unique.
Diam. 61,5 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 900 €