COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 70

Lisch, Jean Juste Gustave dit LICHY (1828-1910)
Assiette mythologique nocturne
en céramique émaillée peinte.
Marque de Gien olographe et signature Lichy au revers.
Diam. 21 cm.

JOINT : Coupelle en céramique émaillée peinte d'un décor à la Corot signé Lichy (L. 13 cm).

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 100 €