COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 68

Lisch, Jean Juste Gustave dit LICHY (1828-1910) attribué à
Jardinière de forme Sèvres au décor lacustre, c. 1867-1871
en céramique émaillée à décor de paysage champêtre dans six cartouches, marli lie de vin.
Marque de Gien de l'Exposition universelle de 1867.
Haut. 14, Long 40,5 cm.
(fêle de fond)

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 300 €