COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 30

Étienne Aimable MAROIS (Gien, 1833 -?)
Grand gourde couverte au château lacustre, 1860-1870
en céramique émaillée au décor peint sur toute la panse et signée deux fois. Appliques à têtes de satyre.
Marque olographe au revers, contresignée, et numérotée 2.
Haut. 39 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 600 €