COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 28

Félix LAFOND (1815-1901)
Jardinière aux rosiers, c. 1875
en céramique émaillée à décor de branches de rosiers en applique sur un fond dégradé bleu-nuit.
Marque olographe de Gien. Signé Lafond.
Haut. 27, Long. 47 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 300 €