COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 14

Artiste AM
Les deux enfants.
Plat en céramique émaillée peint dans le goût de Géricault.
Monogramme AM au dos. Pièce unique.
Diam. 30 cm.

Provenance : vente du Cloître de Saint Pierre en Pont à Orléans.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 550 €