COLLECTION MUSÉALE DE CÉRAMIQUES D'ART - I

Lot 5

JARDINIÈRE et son PLATEAU de la Renaissance italienne à fond bleu
en céramique à décor émaillé d'amours et de chimères.
Jardinière : marque Gien 1866-1875 en creux. Haut. 16, Long. 46 cm. (fêle)
Dormant : marque Gien 1960-1971. Long. 50, Larg. 37 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Adjugé : 200 €