TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 139

Gustave GUILLAUMET (1840-1887)
Lavandières sur la côte d'Alger, 1874

Panneau signé en...

Panneau signé en...

Panneau signé en...

Panneau signé en...

Panneau signé en...

Panneau signé en bas à gauche et daté "74".

Haut. 10,8 Larg. 19,2 cm.

Provenance : ancienne collection Jehanne d'Orliac, Amboise.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €