TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 138

Gustave GUILLAUMET (1840-1887)
"Côte d'Alger", 1873

"Côte d'Alger", 1873

"Côte d'Alger", 1873

"Côte d'Alger", 1873

"Côte d'Alger", 1873

"Côte d'Alger", 1873

Panneau signé en bas à gauche, titré et daté "73".

Haut. 9,5 Larg. 24,3 cm.

Provenance : ancienne collection Jehanne d'Orliac, Amboise.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €