TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 213

École du XIXe.
Nature morte au chaudron sur une nape.

Huile sur...
École du XIXe.

Huile sur...
École du XIXe.

Huile sur...
École du XIXe.

Huile sur...

École du XIXe.

Huile sur carton.

Haut. 9,5 Larg. 15,5 cm.
(accidents et restaurations)

Provenance : collection Henri Guérard (1846-1897) graveur et collectioneur ; par descendance Jean-Raymond Guérard ; acquis auprès de sa veuve c. 1972 ; collection particulière de l'Indre ; par descendance.

Estimation : 100 € ~ 300 €