TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 194

François Marius GRANET (Aix-en-Provence, 1755 - 1849)
Moine en prière.

Toile.

Haut. 40,...
Moine en prière.

Toile.

Haut. 40,...
Moine en prière.

Toile.

Haut. 40,...
Moine en prière.

Toile.

Haut. 40,...

Moine en prière.

Toile.

Haut. 40, Larg. 32,5 cm. (restaurations anciennes)

Provenance : collection bourguignonne.

Estimation : 4 000 € ~ 6 000 €