TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 158

Auguste RAFFET (Paris 1804 - Gènes 1860)
Portrait de Paul...
Portrait de Paul...
Portrait de Paul...
Portrait de Paul...

Portrait de Paul Coullet.

Crayon noir, estompe, lavis brun et lavis gris, rehauts de gouache blanche.
Annoté au verso "Paul Coullet/ Epouse Amélie Doumuc, père de Marie, Mme Alfred Leblanc".

Haut. 27,5, Larg. 21,7 cm. (insolé)

Estimation : 200 € ~ 300 €