TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 124

Etienne JEAURAT (Paris 1699 - Versailles 1789)
Sainte Germaine de Pibrac...
Sainte Germaine de Pibrac...
Sainte Germaine de Pibrac...
Sainte Germaine de Pibrac...
Sainte Germaine de Pibrac...

Sainte Germaine de Pibrac (Germaine Cousin), protectrice des bergers .

Toile.

Haut. 114, Larg. 77,5 cm.
(restaurations anciennes, manques et soulèvements)

Nous remercions Madame Sylvie de Langlade d'avoir confirmé l'attribution par examen direct de l'oeuvre.

Estimation : 4 000 € ~ 6 000 €