TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 124

Etienne JEAURAT (Paris 1699 - Versailles 1789)
Sainte Germaine de Pibrac...
Sainte Germaine de Pibrac...
Sainte Germaine de Pibrac...
Sainte Germaine de Pibrac...

Sainte Germaine de Pibrac (Germaine Cousin), protectrice des bergers .

Toile.

Haut. 114, Larg. 77,5 cm.
(restaurations anciennes, manques et soulèvements)

Nous remercions Madame Sylvie de Langlade d'avoir confirmé l'attribution par examen direct de l'oeuvre.

Estimation : 4 000 € ~ 6 000 €