TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 118

École FRANÇAISE vers 1680, entourage de Nicolas LOIR (1624-1679)
La découverte...
La découverte...
La découverte...

La découverte de Moïse.

Toile et châssis d'origine.

Haut. 55, Larg. 46 cm. (restaurations anciennes)

Cadre en bois sculpté et doré, travail français du XVIIe.

Estimation : 4 500 € ~ 5 000 €