TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 107

Alexandre François CAMINADE (1789-1862)
Portrait d'enfant.

Portrait d'enfant.

Portrait d'enfant.

Portrait d'enfant.

Mine de plomb signée et datée "14 9bre 59".

Haut. 21, Larg. 18 cm. (taches)

Provenance : Famille Hüe de Miromesnil, château de Latingy à Mardié (Loiret).

Estimation : 30 € ~ 50 €