TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 88

École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,
École ALLEMANDE du XVIIIe,

École ALLEMANDE du XVIIIe,
entourage de Johann Rudolf BYSS (Coire, 1660 - Wurtzbourg, 1738)
Fleurs coupés dans un vase.

Toile. Au dos un numéro "3685".

Haut. 98, Larg. 84 cm.
(restaurations anciennes).

Provenance : ancienne collection du château de Villedieu-en-Berry.

18th century GERMAN School. Circle of Johann Rudolf BYSS. Flowers cut in a vase. Canvas. From the collection of the château de Villedieu-en-Berry.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €