TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 85

École FLAMANDE du XVIe,
École FLAMANDE du XVIe,
École FLAMANDE du XVIe,
École FLAMANDE du XVIe,
École FLAMANDE du XVIe,

École FLAMANDE du XVIe,
suiveur de Marteen DE VOS (Anvers, vers 1532 - 1603)
Les pèlerins d'Emmaüs.

Panneau renforcé.

Haut. 58, Larg. 86,5 cm. (manques, soulèvements et restaurations anciennes)

Cachet de cire rouge au dos.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €