TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 83

Mattheus VAN HELMONT (Anvers 1623 - Bruxelles après 1678)
Dissertation dans...
Dissertation dans...
Dissertation dans...
Dissertation dans...
Dissertation dans...

Dissertation dans une bibliothèque.

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 59 Larg. 84 cm. (restaurations anciennes)

Cachet de cire sur le châssis.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €