TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 80

Dans le goût de Aert VAN DER NEER (1603- Amsterdam,1677)
Paysage...
Paysage...
Paysage...
Paysage...
Paysage...

Paysage fluvial au moulin et clair de lune.

Cuivre marouflé sur panneau parqueté.
Porte un monogramme en bas à gauche "AVDN".

Haut. 50, Larg. 86,4 cm.
(accidents, manques et restaurations anciennes)

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €