TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 56

École ITALIENNE
Vierge au manteau bleu et or.

Huile sur toile.

Haut. 32,...
École ITALIENNE
Vierge au manteau bleu et or.

Huile sur toile.

Haut. 32,...
École ITALIENNE
Vierge au manteau bleu et or.

Huile sur toile.

Haut. 32,...
École ITALIENNE
Vierge au manteau bleu et or.

Huile sur toile.

Haut. 32,...

École ITALIENNE
Vierge au manteau bleu et or.

Huile sur toile.

Haut. 32, Larg. 23,5 cm.

Provenance : Charles-Jérôme Lecour (Paris, 1823 - Blois, 1900), Préfet en charge de la Police des moeurs de Paris, collectionneur et ami de François Bonvin ; par descendance familiale.

Estimation : 300 € ~ 400 €