TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 50

École FLORENTINE vers 1600.
Homme en pied de profil gauche.

Sanguine, estompe.

Haut....
École FLORENTINE vers 1600.

Sanguine, estompe.

Haut....
École FLORENTINE vers 1600.

Sanguine, estompe.

Haut....
École FLORENTINE vers 1600.

Sanguine, estompe.

Haut....

École FLORENTINE vers 1600.

Sanguine, estompe.

Haut. 41, Larg. 23,7 cm.
(importantes pliures, importants manques restaurés ; dessin doublé).

Provenance : collection Jacques Dupan, son cachet en bas à droite (L.1440).

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €