TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 24

d'après Johan Heinrich RAMBERG (1763-1840)
Venus et Adonis.

Lithographie aquarellée et gouachée.
Porte la signature "J A Rmbg" et la date "1799", dédicace située à Hanovre.
Signature apocryphe datée "1760". Cachet de la succession "SOULIÉ".

Haut. 43, Larg. 55 cm.

Adjugé : 80 €